05.04.2019, 15:38
Количество просмотров 2622

AliExpress будет продавать российские товары по всему миру

AliExpress в ближайшее время откроется для продавцов из России, заявил представитель интернет-гипермаркета в России Антон Пантелеев.
AliExpress будет продавать российские товары по всему миру
 - рис.1AliExpress в ближайшее время откроется для продавцов из России, заявил представитель интернет-гипермаркета в России Антон Пантелеев.

Отмечается, что до недавнего времени Alibaba Group (владелец AliExpress) поддерживала монополию китайских производителей товаров и продавцов на международном рынке.  

Первый раз эти ограничения для игроков из других стран были сняты в ноябре 2018 года после того, как китайский холдинг приобрел турецкий маркетплейс Trendyol. После этого товары турецкого производства стали доступны покупателям по всему миру.  

Как рассказал изданию А. Пантелеев, сейчас AliExpress завершает переговоры еще с несколькими сетями. Среди них – представители Италии и Испании. В скором времени продукция из этих стран также может появиться на AliExpress. 

Систему доступа российских товаров на AliExpress уже начали тестировать, добавил А. Пантелеев. 

Для того, чтобы попасть на китайскую торговую площадку, российская компания должна быть зарегистрирована на локальной площадке Tmall, которая ориентирована на сделки внутри России. После регистрации российские игроки смогут размещать товары на глобальном AliExpress.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ