07.04.2016, 17:05
Количество просмотров 2804

Alibaba назван крупнейшим мировым ритейлером

Такая информация была опубликована в специальном отчете, подготовленным компанией для комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Alibaba назван крупнейшим мировым ритейлером
 - рис.1

Такая информация была опубликована в специальном отчете, подготовленным компанией для комиссии по ценным бумагам и биржам США

Китайский интернет-гигант стал «крупнейшим ритейлером в мире» по результатам фискального года, окончившегося 31 марта.

Несмотря на то, что точных цифр пока объявлено не было, можно сказать, что стоимость реализованного компанией товара превысила 482,1 млрд долларов — именно такой результат показала к концу фискального года американская торговая сеть Wal-Mart.

Подобные цифры в очередной раз доказывают, ритейл все активнее смещается в сторону онлайн продаж, говорится в пресс-релизе Alibaba:

«Нам понадобилось 13 лет, чтобы продемонстрировать силу бизнес-модели, отличной от подхода обычных ритейлеров».

При этом 21 марта исполнительный вице-председатель Alibaba Джо Цай сообщил в своем блоге, что доходы компании превысили 3 трлн юаней — это около $476 млрд. «Если бы наши торговые площадки были провинцией, мы были бы на шестом месте по объему экономики среди китайских регионов», — отмечает Цай.

Между тем в компании уже объявили о намерении к 2020 году выйти на уровень ежегодного дохода в 6 трлн юаней (около $925 млрд). К 2024 году Alibaba рассчитывает, что ее клиентская база достигнет 2 млрд человек и десятков миллионов фирм во всем мире.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ