21.01.2016, 16:10
Количество просмотров 2447

Alibaba Group и ВТБ согласовали меморандум о взаимопонимании

По мнению Андрея Костина, главы российского банка, сотрудничество поспособствует росту клиентуры банка, а ежегодный товарооборот составит миллиарды рублей.
Alibaba Group и ВТБ согласовали меморандум о взаимопонимании
 - рис.1

По мнению Андрея Костина, главы российского банка, сотрудничество поспособствует росту клиентуры банка, а ежегодный товарооборот составит миллиарды рублей

Банк ВТБ и Ant Financial Services Group подписали меморандум о взаимопонимании в рамках состоявшегося в Давосе «Всемирного экономического форума». Как отмечается в пресс-релизе, банк будет сотрудничать с Ant Financial в сфере услуг и онлайн-платежей в России с целью улучшения качества и надежности обслуживания граждан России.

«Сотрудничество ВТБ с Ant Financial Services Group and Alibaba Group станет важным шагом в укреплении торговых отношений между Россией и Китаем, а также будет способствовать развитию интернет-торговли между нашими странами. Мы рассчитываем, что данное сотрудничество будет способствовать увеличению нашей клиентской базы, а ежегодный товарооборот в рамках этого партнерства составит миллиарды рублей», - цитирует пресс-служба слова главы ВТБ Андрея Костина.

Кроме того, в рамках данного сотрудничества, ВТБ будет работать на повышение операционной эффективности, расширению услуг Alipay, подразделения Ant Financial, которое занимается платежами в интернете и в мобильных приложениях, и Alibaba Group в России. Также планируется, что ВТБ будет предоставлять корпоративные и инвестиционно-банковские услуги.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ