01.10.2019, 13:22
Количество просмотров 2284

Алексей Дорофеев назначен главой российского подразделения GfK

С 1 октября 2019 года Алексей Дорофеев возглавит российское подразделение международной компании GfK. 
Алексей Дорофеев назначен главой российского подразделения GfK
 - рис.1С 1 октября 2019 года Алексей Дорофеев возглавит российское подразделение международной компании GfK. В должности генерального директора (CEO) GfK Rus Алексей будет отвечать за бизнес компании в России и Казахстане и обеспечит в этом регионе реализацию глобальной стратегии GfK по трансформации из традиционной исследовательской компании в поставщика аналитики на основе AI-технологий. Алексей также будет отвечать за развитие отношений с клиентами и продвижение data-активов, аналитических и исследовательских решений GfK в регионе.

Алексей Дорофеев обладает обширным опытом в сфере высшего корпоративного управления и развития коммерческой деятельности предприятий, работающих в секторах рынка, на которых сейчас специализируется GfK в России – FMCG, Durables, розничная торговля и услуги. До перехода в GfK Алексей возглавлял бизнес в России и странах СНГ компании Safilo Group. До этого он был вице-президентом направления Mobile & Note PC в компании Samsung Electronics. Ранее занимал различные управленческие позиции в бизнес-подразделениях таких крупнейших компаний, как Wimm-Bill-Dann, Kraft Foods, Procter & Gamble. Компания GfK была одним из первых работодателей Алексея на самом старте его карьеры в 90х годах.

Александр Михайлович Демидов, который в 1991 году основал GfK Rus и до сих пор руководил компанией, покинет ее в конце 2019 года. После ухода из GfK он продолжит свою научно-образовательную деятельность в сфере социологических и маркетинговых исследований. 

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ