06.09.2017, 13:30
Количество просмотров 1967

«Аэроэкспресс» минувшим летом был более востребован до Шереметьево

С 1 июня по 31 августа услугами компании воспользовались 3,4 млн пассажиров, что на 2% больше показателя прошлого года.
«Аэроэкспресс» минувшим летом был более востребован до Шереметьево
 - рис.1Наиболее востребованным направлением по-прежнему остается Домодедовское – на данном маршруте «Аэроэкспресс» перевез 1,4 млн человек, что на 4% ниже показателя прошлого года. Количество пассажиров на направлении «Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» составило 1,3 млн человек, что на 10% выше аналогичного периода 2016 года. 

На Внуковском направлении билеты на «Аэроэкспресс» в летние месяцы приобрели около 700 тысяч человек, в нынешнем году этот показатель вырос на 1%. По тарифу «Семейный» за лето 2017 года была перевезена 281 тыс. человек, что на 73% выше аналогичных результатов прошлого года. 
Напомним, что представленный тариф позволяет семье – из расчета двое взрослых и не более трех детей до 18 лет – проехать на аэроэкспрессе по одному проездному документу за 950 рублей. Данный тариф был введен компанией для того, чтобы поддержать родителей, путешествующих с маленькими детьми, и сделать для них доступнее дорогу в аэропорт в период традиционных летних отпусков. В 2017 году «Аэроэкспресс» расширил возраст детей, которые могут воспользоваться данным тарифом. Кроме того, по тарифу «Детский» в летние месяцы было перевезено более 8 тысяч пассажиров.  




ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ