09.04.2012, 10:42
Количество просмотров 1630

X5 следит за качеством товаров в своих магазинах

В магазинах сети X5 Retail Group продаются десятки тысяч товаров, качество которых ежедневно контролируется. Эксперты компании отбраковывают тысячи образцов некачественной продукции на стадии выбора товара и при вводе в ассортимент магазинов, а также десятки тонн некачественной продукции при входном контроле качества в распределительных центрах.
X5 следит за качеством товаров в своих магазинах
Толковый словарь

 - рис.1В магазинах сети X5 Retail Group продаются десятки тысяч товаров, качество которых ежедневно контролируется. Эксперты компании отбраковывают тысячи образцов некачественной продукции на стадии выбора товара и при вводе в ассортимент магазинов, а также десятки тонн некачественной продукции при входном контроле качества в распределительных центрах. Эти товары не попадают на полки магазинов сетей X5 RetailGroup и отправляются обратно к поставщикам.

Компания отслеживает качество продукции и при реализации в магазине: образцы отбираются непосредственно с полок в торговом зале и направляются на исследование в аккредитованные испытательные центры. Не соответствующий требованием качества товар изымается из продажи.

Если поставщик не хочет выполнять требования действующего законодательства в области качества, в погоне за снижением себестоимости продукта умышленно изменяет составы, тем самым нарушая права потребителей, компания прекращает поставки этой продукции в магазины сетей X5.

Для оперативного информирования потребителей о недобросовестных производителях на сайте компании появился специальный раздел – «Качество». В этом разделе покупатель может получить информацию о поставщиках некачественных продуктов. Эта инициатива X5 будет полезна покупателям и послужит дополнительным стимулом партнерам продуктовых ритейлеров к поставкам исключительно качественных продуктов.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Retail.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ