27.01.2012, 16:03
Количество просмотров 2056

Target Corp: борьба с интернет-магазинами продолжается

Американский розничный оператор решил заручиться поддержкой поставщиков, чтобы вернуть покупателей из всемирной сети в свою сеть.
Target Corp: борьба с интернет-магазинами продолжается
Толковый словарь

 - рис.1Десятый по объему продаж мировой ритейлер Target Corp. опасается угрозы со стороны интернет-магазинов. (см. новость «Традиционная розница и интернет-магазины: конкуренты или партнеры» на информационном портале www.plusworld.ru). Американский розничный оператор решил заручиться поддержкой поставщиков, чтобы вернуть покупателей из всемирной сети в свою сеть.

Компания Target Corp. реализует в гипермаркетах разнообразные товары, в том числе продукты питания, одежду, технику, предметы интерьера и многое другое. Многие годы ей сопутствовал успех в делах, но в последнее время все изменилось. Потребители перестали настороженно относиться к интернет-торговле и оценили все ее преимущества. Теперь многие посещают реальные магазины только для того, чтобы определиться с размером и фасоном одежды, или посмотреть на бытовую технику вживую и проверить ее в деле. При этом покупки они совершают в онлайновых магазинах. Такая тенденция вряд ли кого-то удивит: цены на товары в интернете намного дешевле, а выбор шире, чем у офлайн-ритейлеров.

Конкурировать с интернет-магазинами Target Corp. собирается, вступив в союз с поставщиками. В обращении к ним представители ритейлера попросили о предоставлении скидок и уникальной продукции. По мнению, аналитиков этих мер недостаточно, розничным операторам следует тоже идти в интернет и создавать там собственные сайты, тогда они смогут выдержать конкуренцию.

Противостояние реальных и онлайновых магазинов актуально и для России. Особенных размахов оно может достичь в провинциальных городах, где ассортимент товаров невелик, а цены зачастую завышены. При этом одежда из Кореи и Китая в интернете продается за копейки, точно так же на просторах сети можно отыскать недорогую технику и другие товары.

По материалам бизнес журнала «Знак качетства»
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ