16.05.2012, 13:22
Количество просмотров 1720

RBK Money представила виртуальную кассу RBK Card

Система интернет-платежей RBK Money представила сервис приема банковских карт для небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей под названием RBK Card. RBK Money позиционирует новый сервис как аналог Square.
RBK Money представила виртуальную кассу RBK Card
Толковый словарь

Система интернет-платежей RBK Money представила сервис приема банковских карт для небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей под названием RBK Card.

В результате использования нового сервиса RBK Money констатирует прирост числа клиентов и суммы среднего чека в среднем на 30% по сравнению с приемом наличных платежей.

RBK Card позиционируется, как оптимальное решением для небольших магазинов, баров и кафе, служб такси и курьерской доставки, салонов красоты и многих других предприятий малого бизнеса, отмечают СМИ со ссылкой на RBK Money. Для работы с сервисом достаточно лишь наличие компьютера или мобильного устройства с выходом в Интернет.

Владельцу бизнеса необходимо получить доступ к «виртуальной кассе» - личному кабинету пользователя RBK Card. Для этого на сайте системы необходимо зарегистрироваться: ввести свой электронный адрес и заполнить небольшую анкету.

Для работы с «виртуальной кассой» в личном кабинете RBK Card достаточно ввести данные карты покупателя и сумму к оплате. Деньги мгновенно перечисляются на кошелек RBK Money, после чего оттуда их можно вывести на расчетный счет.

Существует и вариант мобильной оплаты, когда используется специальное приложение для смартфонов или планшетов (на базе iOS и Android) и миниатюрный кардридер. Устройство предоставляется продавцу бесплатно и, по аналогии со Square, присоединяется к аудио-разъему мобильного устройства. Таким образом, принимать оплату картами можно где и когда угодно — например, при получении покупки клиент может рассчитаться с курьером прямо у себя дома.

Комиссия с каждой транзакциии через RBK Card составляет 2,9%. Абонентской платы и ограничений по переводу средств на расчетный счет не предусмотрено.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

 По материалам MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ