28.06.2012, 11:38
Количество просмотров 2049

METRO Cash&Carry запустила в Ижевске первый магазин в рамках программы «Школа Торговли»

Metro Cash&Carry запустила в Ижевске первый объект, модернизированный в рамках программы «Школа Торговли». Им стал магазин «Продукты», расположенный на ул. Гагарина.
METRO Cash&Carry запустила в Ижевске первый магазин в рамках программы «Школа Торговли»
Толковый словарь

 - рис.1Metro Cash&Carry запустила в Ижевске первый объект, модернизированный в рамках программы «Школа Торговли». Как говорится в официальном сообщении ритейлера, им стал магазин «Продукты», расположенный на ул. Гагарина. В рамках модернизации магазин формата прилавочного типа был переведен на систему самообслуживания, а его торговая площадь была увеличена со 100 до 140 кв. м за счет присоединения складских помещений. Было полностью заменено торговое оборудование, установлена автоматизированная кассовая система и программное обеспечение для учета товарооборота. Изменена выкладка товара, а также введены новые товарные категории – «бытовая химия», «косметика», «детское и диетическое питание», «кулинария» и «свежая выпечка». Кроме того, был расширен ассортимент молочной продукции и соусов. Алкогольная продукция вынесена в отдельную зону «Винный погребок», которая также включает предложение по снекам, шоколадам и другим сопутствующим категориями.

По прогнозу Metro Cash&Carry, данные усовершенствования повзволят ритейлеру увеличить ежедневные продажи до 50%, средний чек – на 30%, количество покупателей в день – на 20%, снизить регулярные расходы на магазин на 10% и оптимизировать товарооборот, сократив количество наименований товаров на 20%.

Процесс модернизации магазина «Продукты» занял один месяц. Он станет шоу-румом образцового магазина «у дома» для Ижевска.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Retailer.RU

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ