11.03.2012, 16:16
Количество просмотров 7007

Ideas4retail откроет в России магазины игрушек Hamleys и Imaginarium

В мае 2012 г. запланировано открытие первого магазина игрушек британской сети Hamleys в России. Он расположится на 1700 кв.м. в столичном ТРЦ Европейский. Развивать в России британскую сеть будет компания Ideas4retail.
Ideas4retail откроет в России магазины игрушек Hamleys и Imaginarium
Толковый словарь

 - рис.1В мае 2012 г. запланировано открытие первого магазина британской сети в России. Как сообщают СМИ, он расположится на 1700 кв.м. в столичном ТРЦ Европейский. Развивать в России британскую сеть будет группа Ideas4retail, образованная в 2011 г.

Лондонский Hamleys – один из старейших и самых известных магазинов игрушек в мире. Он был основан в 1760 г., а сейчас флагманский магазин занимает семь этажей на Риджент-стрит. Кроме того, под этой маркой работают 10 универмагов в Глазго, Дублине, Копенгагене, Мумбаи, Дубае, на Кипре, в Саудовской Аравии и Иордании, три магазина в британских аэропортах и один магазин дизайнерских игрушек в Йорке.

Известная британская сеть пыталась выйти в Россию в 2009 г., когда было даже запланировано открытие четырехэтажного магазина на Тверской улице. В последний момент партнер компании группа F. D. Lab отказалась от франшизы из-за высоких роялти, а на этом месте был открыт магазин игрушек Сказка (закрыт в 2011 г.).

Компания Ideas4retail вышла на рынок осенью 2011 г., запустив в начале ноября другой детский проект – первый магазин испанской сети игрушек Imaginarium, и за первые три месяца работы было открыто еще четыре магазина в Москве и Уфе. Учредитель компании Евгений Бутман ранее работал в re:Store Retail Group. В планах компании открытие не менее 15 магазинов Imaginarium в течение 2012 г., а за три года работы сеть планирует вырасти, как минимум, до 50 точек. По словам директора Imaginarium в России, сеть планирует открывать магазины площадью около 200 кв.м. в городах населением от 500 тыс. человек.

По материалам ShopAndMall.Ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ