04.06.2012, 12:22
Количество просмотров 1701

IND Group: «игрофикация» банковских услуг

На концепции под названием «игрофикация» (внедрения социальных особенностей, элементов игры и соревнования в банковские сервисы) строит продвижение своего нового продукта компания IND Group (Германия). IND представляет финансовым организациям широкий спектр сервисов. Среди этих сервисов – услуга управления личными финансами и счетами в системе, которую IND предоставляет банку. К этим учетным записям банковских клиентов будет привязываться социальный и игровой компонент.
IND Group: «игрофикация» банковских услуг
Толковый словарь

 - рис.1Концепция внедрения социальных особенностей, элементов игры и соревнования в банковские сервисы активно разрабатывается финансовыми организациями, т.к. может привлечь новых клиентов и активировать уже существующих. Именно на этой концепции под названием «игрофикация» и строит продвижение своего нового продукта компания IND Group (Германия). IND представляет финансовым организациям широкий спектр сервисов, которым могут пользоваться банковские клиенты. Среди этих сервисов – услуга управления личными финансами и счетами в системе, которую IND предоставляет банку. Именно к этим учетным записям банковских клиентов теперь будет привязываться социальный и игровой компонент.

Суть инновации заключается в следующем. За любое из своих действий в финансовой сфере, связанное с банком, счетами, картами или мобильным банкингом пользователь получает баллы – бонусы. Их есть 3 вида. Первый тип баллов выдается клиентам за то, что они публикуют новости о своем использовании той или иной банковской услуги в социальных сетях. Второй тип – это очки за платежи с помощью карты от данного банка. Третий же вид бонусов начисляется за откладывание средств на депозит или сберегательный счет. Также за те или иные виды деятельности пользователь получает значки, которые можно обменять на бонусы или открыть с их помощью новые сервисы.

За динамикой своей активности и накоплением бонусов и значков клиент банка может следить на отдельной странице своей учетной записи на web-сайте банка, который обслуживается в IND. Если бонусов у человека накапливается достаточное количество, он может «приобрести» в их стоимость какую-то из услуг банка.

Руководители IND уверены, что бонусы, призы и финансовые награды являются самой лучшей мотивацией для человека, когда дело касается маркетинга. То есть, предлагая своим клиентам финансовые призы, банк всегда может привлечь их к использованию своих сервисов, будь то карты, мобильный банкинг или открытие счетов.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ