14.06.2012, 14:50
Количество просмотров 1237

Google Shopping предложит ритейлерам оплачивать верхние позиции в поиске

По сообщениям электронных СМИ, сервис Google's Shopping вскоре (вероятно, уже до осени 2012 г.) станет платным для ритейлеров, желающих продвинуть свои товары в результатах интернет-поиска.
Google Shopping предложит ритейлерам оплачивать верхние позиции в поиске
Толковый словарь

По сообщениям электронных СМИ, сервис Google's Shopping вскоре (вероятно, уже до осени 2012 г.) станет платным для ритейлеров, желающих продвинуть свои товары в результатах интернет-поиска. В настоящее время сервис находится на пилотной стадии, и предполагает бесплатное добавление ритейлерами информации о своих товарах, которая попадает затем в поисковые листинги, где ранжируется по цене и степени популярности. Место в рейтинге товаров также иногда зависит и от цены, запрашиваемой покупателем. С введением платных опций для ритейлеров, вверху окна со стандартными результатами поиска будет появляться и «спонсируемые» результаты.

Эта модель, т.н. “pay-for-play”, вероятно, устроит не всех ритейлеров, однако по словам Марка Балларда (Mark Ballard) из Rimm-Kaufman's, поставщика решений для интернет-маркетинга, «значительное число ритейлеров оптимистичны в отношении нововведения – оно может помочь в борьбе с демпингом и вытеснить с рынка недобросовестных игроков».

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам: e-commercefacts.com

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ