30.01.2012, 16:32
Количество просмотров 3363

DPD и Hermes решили завоевать российский рынок дистанционной торговли

Немецкие логистические компании DPD и Hermes решили объединить усилия для завоевания быстрорастущего российского рынка доставки товаров дистанционной торговли.
DPD и Hermes решили завоевать российский рынок дистанционной торговли
 - рис.1
Немецкие логистические компании DPD (Dynamic Parcel Distribution) и Hermes решили объединить усилия для завоевания быстрорастущего российского рынка доставки товаров дистанционной торговли, сообщают СМИ.

Чтобы у российских потребителей в самое ближайшее время появилась надёжная альтернатива по доставке товаров, обе компании решили создать совместное предприятие. Целью объединения является создание мощной сети дистанционной торговли Hermes-DPD.

На сегодняшний день совместная сеть компаний Hermes и DPD насчитывает порядка 300 пунктов в крупнейших городах России - это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Самара, Краснодар и Ростов-на-Дону. При этом пункты приёма созданы по принципу «магазин в магазине» и располагаются в дисконт-центрах, супермаркетах и розничных сетях так называемой «шаговой доступности». В планах совместного предприятия открытие 1500 пунктов в 44 городах России до 2014 г.

По заверению объединившихся компаний, наряду с удобными возможностями оплаты при получении товара, получатели и отправители, выиграют благодаря быстрой и надёжной доставке. Близлежащий PaketShop можно будет найти в интернете, о поступлении товара клиент будет проинформирован по телефону, электронной почте либо же SMS. Компания Hermes-DPD обещает существенно снизить сроки доставки товаров, которые составят максимум 5 дней вне зависимости от региона.

По оценке экспертов, в 2011 г. объём дистанционной торговли в России увеличился до 330 млрд. руб. При этом ежегодный рост составляет более 30%, что открывает широкие перспективы для компаний, специализирующихся на дистанционной торговле.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ