01.06.2012, 10:26
Количество просмотров 1529

Auchan откроет в России интернет-магазин бытовой техники

Французская группа Auchan будет торговать в России бытовой техникой через Интернет. Два предыдущих интернет-проекта компании – по продаже вина и товаров для дачи – оказались не слишком удачными.
Auchan откроет в России интернет-магазин бытовой техники
Толковый словарь

 - рис.1Французская группа Auchan будет торговать в России бытовой техникой через Интернет. Два предыдущих интернет-проекта компании – по продаже вина и товаров для дачи – оказались не слишком удачными.

Летом этого года группа Auchan откроет в России интернет-магазин по торговле бытовой техникой, рассказал гендиректор «Ашан Россия» Жан-Пьер Жермен (Jean-Pierre Germain). Детали проекта компания не раскрывает до запуска.

«Ашан» открыл интернет-магазин два года назад, но до сих пор продает только садовый инвентарь и мебель. В конце 2010 г. ритейлер запустил еще один проект в электронной коммерции – бутик вина «Шато Шано», где вино можно заказать через Интернет, а затем забрать в бутике на Рублевском шоссе. Но этот проект, признается Ж. Жермен, еще не вышел на окупаемость: «Мы открывали этот проект в надежде на либерализацию регулирования продаж алкоголя через интернет, но вышло иначе. Он работает, но развивать этот формат не планируем».

У российских покупателей уже есть некоторый опыт заказа бытовой техники через Интернет, поэтому новый проект «Ашана» может быть более успешен, считает директор по коммуникациям интернет-компании «Ютинет.ру» Михаил Ятковский. В прошлом году россияне потратили на бытовую технику 221 млрд руб., подсчитала компания Enter Связной (мультиканальный розничный проект группы «Связной»). На Интернет, по оценке аналитиков этой компании, пришлось 7% продаж, или 15,5 млрд руб. «Но чтобы стать полноценным конкурентом существующим игрокам, компании нужно будет предлагать очень широкий ассортимент техники, какого сейчас в обычных магазинах «Ашана» нет – замечает М. Ятковский.

Консультирует «Ашан» по этому проекту интернет-холдинг KupiVIP.ru Оскара Хартманна, знает топ-менеджер одного из крупных игроков на рынке электронной коммерции. Под новые проекты ритейлер зарегистрировал домены e-discont.ru и ediscont.ru, говорит источник. Доменные имена в январе 2012 г. создала и закрепила за собой головная компания группы — Groupe Auchan S.A., следует из базы данных российского регистратора RuCenter.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Vedomosti.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ