04.04.2016, 14:55
Количество просмотров 7404

3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016» открылся в Москве

Сегодня, 4 апреля, в московском КВЦ «Сокольники» открылся 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016», организованный журналами Retail & Loyalty и «ПЛАС».
3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016» открылся в Москве
 - рис.1

Сегодня, 4 апреля, в московском КВЦ «Сокольники» открылся 3-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016», организованный журналами Retail & Loyalty и «ПЛАС».

По данным оргкомитета на 3 апреля, заявки на участие в ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2016» подали в общей сложности более 1400 делегатов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятие, еще несколько лет назад ставшее знаковым для участников рынка, посвящено анализу перспектив развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Форум «Online & Offline Retail» уже третий год выступает единой площадкой для обмена мнениями и налаживания бизнес-контактов среди всех игроков рынка: ритейлеров, вендоров, поставщиков, логистических компаний и пр. В этом году он соберет ведущих российских и международных экспертов в области онлайн- и офлайн-ритейла, владельцев, топ-менеджеров и специалистов торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков из РФ и стран ближнего зарубежья, представителей авиаперевозчиков и страховщиков, туроператоров, компаний – вендоров оборудования и программных решений и др.

В первый день рабочей программы конференции ПЛАС-Форума пройдут доклады и дискуссии в четырех основных блоках:

· Ритейл и государственная политика: бизнес в условиях нестабильного рынка

· Сетевой ритейл: Риски и возможности. Стратегия и тактика

· Технологии в ритейле: инвестиции в будущее

· E-commerce: рынок, технологии, вызовы

Среди спикеров конференции – представители регуляторов, профильных комитетов Совета Федерации, министерств и ведомств, которые поделятся своими планами и осветят новую роль государства в его дальнейшем развитии и регулировании рынка. С какой целью соберутся вместе представители таких разных сегментов рынка? В этом году участники Форума обсудят самый важный для всех вопрос – «как сохранить свой бизнес и продолжать работать на нестабильном рынке?»

В первый день Конференции состоятся, в том числе, следующие интереснейшие выступления:

  • Людмила Бокова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член Совета Федерации ФС РФ, выступит с докладом на тему «Политика госрегулирования розничного рынка: слышат ли государство и бизнес друг друга?»
  • Дмитрий Сатин, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, расскажет об онлайн-фискализации как об одном из трендов налогообложения и работы регулятора, а Владимир Тищенко, начальник управления внедрения и сопровождения информационных систем ФГУП «ЦентрИнформ», рассмотрит аспекты ЕГАИС как примера будущего проекта учета и регулирования рынка алкоголя, товаров с высокой стоимостью, медпрепаратов и табачных изделий;
  • Ник Лэнсли (Nick Lansley), эксперт по инновациям агентства Nick Lansley's Innovation Lab, экс-директор по открытым инновациям в сети Tesco, сделает темой одного из своих выступлений такое перспективное направление, как e-grocery, рассказав о его развитии на рынке Великобритании, а также поделится опытом успешного внедрения технологических инноваций по обогащению Customer Experience на примере кейсов сети Tesco;
  • В свою очередь, Кен Ливер (Ken Leaver), вице-президент по продуктам и операционной деятельности компании Lazada, крупнейшей в Малайзии e-commerce-площадки, рассмотрит опыт стран Юго-Восточной Азии по сокращению доли оплаты наличными при доставке в e-commerce.

 - рис.2

Согласно ожиданиям Оргкомитета и участников рынка, ключевой сессией конференции 2016 года станет сессия «Глобальные маркетплейсы и крупнейшие логистические операторы – движители российского e-commerce экспорта». Она объединит представителей международных онлайн-моллов, ведущие логистические компании и российских производителей и ритейлеров, которые заинтересованы или уже ведут поставки российских товаров за рубеж.

Все два дня работы мероприятия, параллельно с конференцией будет действовать масштабная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний. Возможность непосредственно пообщаться с топ-менеджерами компаний на стендах – один из самых востребованных ресурсов, которые предоставит Форум.

В конце первого дня работы мероприятия, 4 апреля, журнал Retail & Loyalty приглашает делегатов и участников ПЛАС-Форума продолжить общение в неформальной обстановке в ходе коктейльной вечеринки с участием Jonny Dav & Family. Как и всегда на ПЛАС-Форуме, этот вечер вам запомнится надолго!

Спонсоры и партнеры «Online & Offline Retail 2016»

  • Глобальный партнер – ВТБ24
  • Генеральный спонсор – Гамма-Центр
  • Главные спонсоры – AXIS Communications, Datalogic, Ingenico, Data-Centric Alliance, IBS, Teradata, Райффайзенбанк, QPLATFORM, InPost, Tele2, Teleperformance, CardSmile, Europeum / OKI, Sarus Technology.
  • Партнеры – EPSON, S-Four, DEAC, TradeEase, ТСД-сервис, CardParking, НБК Трейд, ЦФТ, PickPoint, Bosla, CTI, Compass Plus, DigiSky, SweetCard, RBS, CASHOFF, METRIC, LabelUP, VisionLabs, Lattelecom, reWorker, РосЕвроБанк, PRO, CardsMobile, IMS, Interactive Group, Infobip, Моушн Вью, Manzana, DEEP 2000, Samsung Techwin, SailPlay, Retail.ru, Манго телеком, Инфосистемы Джет, XPlace, Retail Rocket, РФИ Банк, Эстет-Техник, PSI Logistics, Третье чувство, Goods4Cast, Пластик Он Лайн, Спасибо от Сбербанка, Лоймакс, USABILITILAB, Kollega, retailCRM, Nordic ID.

Ассоциированные партнеры ПЛАС-Форума:

Клуб топ-менеджеров 4CIO, Ассоциация КЛИК, АКИТ Ассоциация компаний интернет-торговли, Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли, Союз независимых сетей России, Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров, Национальная ассоциация сетевой торговли (НАСТ), Посольство Франции в России, Торговая Миссия – UBIFRANCE, Международная ассоциация маркетинга в ритейле – POPAI Россия, Ассоциация интерактивных агентств.

Партнеры в области информационной поддержки:

1prime.ru, bankir.ru, belretail.by, beznal.pro, eLama.ru, elbuz.com, expomap.ru, goodsmatrix.ru, HoReCa.ru, hotwork.ru, ict-online.ru, idexpert.ru, infoline.spb.ru, interfax.ru, finmarket.ru, logistics.ru, logistika-prim.ru, magazine.gasad.ru, ModaNews.ru, netology.ru, oborud.info, offshoreview.eu, oktell.ru, pigmalion-journal.com, probusinesstv.ru, profashion.ru, runet-id.com, ruretail.ru, sdexpert.ru, techart.ru, telphin.ru, topdelivery.ru, torg.mail.ru, trud.com, webmoney.ru, sitmag.ru, PRNews.ru, dkvartal.ru.

В частности, в качестве партнеров свое участие уже подтвердили АКБ «РосЕвроБанк», один из крупнейших банков, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление бизнеса и брокерские услуги, НБК Трейд, крупнейший производитель расходных материалов для торговой, банковской и офисной техники в России, Восточной Европе и на постсоветском пространстве, и компания Infobip, международный поставщик мобильных решений, объединяющий операторов мобильной связи и коммерческие организации с помощью собственных разработок и облачных сервисов.

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org будет информировать своих читателей о ключевых событиях Форума на протяжении двух дней. Подробный отчет о Форуме будет опубликован в журнале «Retail & Loyalty».

Следите за нашими обновлениями по официальном хештегу #OOR2016 и присоединяйтесь к числу друзей Twitter, Facebook и YouTube!

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ