09.10.2014, 12:07
Количество просмотров

4FOOD – фастфуд нового поколения, который делает клиентов счастливыми

С понятием фастфуд, как правило, ассоциируется однообразное меню,  включающее в себя дешевые блюда  быстрого приготовления. Однако именно  этот сегмент ресторанного рынка, как и традиционная розничная торговля, сегодня находится на стадии кардинальных перемен.  С развитием новых технологий у его игроков  появляются дополнительные возможности  для создания неповторимого бренда, который способен радикально изменить отношение потребителей к ресторанам быстрого  обслуживания. Иными словами, сетевой ресторанный бизнес идет по пути инноваций.  И ярким примером этих тенденций является  американская концепция 4food.

Продолжаем публикацию серии фоторепортажей,  подготовленных экспертами компании Promodis. На этот  раз в центре внимания – инновационные решения для  ресторанного бизнеса.


 - рис.1
На каждом столе размещены планшеты, при помощи которых клиенты могут создавать свои продукты и отправлять их на голосование в соцсети

С понятием фастфуд, как правило, ассоциируется однообразное меню,  включающее в себя дешевые блюда  быстрого приготовления. Однако именно  этот сегмент ресторанного рынка, как и традиционная розничная торговля, сегодня находится на стадии кардинальных перемен.  С развитием новых технологий у его игроков  появляются дополнительные возможности  для создания неповторимого бренда, который способен радикально изменить отношение потребителей к ресторанам быстрого  обслуживания. Иными словами, сетевой ресторанный бизнес идет по пути инноваций.  И ярким примером этих тенденций является  американская концепция 4food.

Инновационный ресторан 4food открылся в Нью-Йорке в конце 2010 года и сохраняет дух «быстрого обслуживания» и простоты традиционного фастфуда. Однако есть  множество отличий: во-первых, ресторан  предлагает своим клиентам здоровое и натуральное меню – это своего рода «вкусный»  и полезный фастфуд. Вторым признаком  новаторского фастфуда является предоставление посетителям возможности создания  гамбургеров «по собственному рецепту».  4food рекомендует всем клиентам «включить» креатив и формировать свои гамбургеры, чизбургеры и т. д., предлагая для  этого множество ингредиентов и комбинаций.

Рубрика:
{}
Теги: