17.01.2017, 13:36
Количество просмотров 1888

«Юлмарт РСК» обжаловала введение процедуры наблюдения

Операционная компания ГК «Юлмарт», ответственная за розничную торговлю и оказание услуг, обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с апелляционной жалобой на решение о введении в отношении компании процедуры наблюдения.
«Юлмарт РСК» обжаловала введение процедуры наблюдения
 - рис.1Операционная компания ГК «Юлмарт», ответственная за розничную торговлю и оказание услуг, обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с апелляционной жалобой на решение о введении в отношении компании процедуры наблюдения.

Как отмечают в «Юлмарте» апелляция — часть мер, направленных на «стабилизацию финансовой ситуации в ГК "Юлмарт"». По их словам, основная цель мажоритарных акционеров Дмитрия Костыгина и Августа Мейера — «сохранение и дальнейшее развитие компаний, входящих в группу».

Жалоба подана 10 января 2017 года, дата слушаний в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде пока не назначена. Компания оспаривает решение суда первой инстанции, который счёл обоснованным заявление «Балтийской электронной площадки» (БЭП) о признании «Юлмарт РСК» банкротом.

Наш портал ранее сообщал, что суд ввёл процедуру наблюдения в отношении «Юлмарт РСК» в декабре 2016 года. В реестр требований кредиторов включена задолженность перед БЭП на 50 млн рублей.

Сейчас Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти также рассматривает иски о банкротстве других структур ГК «Юлмарт». На 6 февраля 2017 года назначено заседание по иску БЭП о банкротстве компании «Юлмарт Девелопмент», на 19 января назначены слушания по иску частного кредитора Олега Морозова к НАО «Юлмарт».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ