18.08.2015, 15:42
Количество просмотров 2577

"Юлмарт" начинает продажи автомобилей

Российский онлайн-ритейлер "Юлмарт" запускает опцию продажи подержанных автомобилей весной 2016 года.
"Юлмарт" начинает продажи автомобилей
 - рис.1

Российский онлайн-ритейлер "Юлмарт" запускает опцию продажи подержанных автомобилей весной 2016 года.

Компания планирует проводить оценку, необходимую предпродажную подготовку и размещение автомобилей в собственных оптово-розничных парках. По опубликованной в СМИ информации, будут запущены сразу три крупных центра обработки заказов на территории оптово-розничных парков в Петербурге, еще 6-7 начнут работу в Москве. Воплощением проекта будет заниматься компания "Юлмарт Девелопмент".

Тестовый запуск продаж подержанных автомобилей планируется осуществить на первом объекте "Юлмарта", который находится неподалеку от аэродрома Пулково, а его открытие назначено четвертый квартал 2015 года. Закрытая стоянка предусматривает размещение 60 автомобилей.

Несмотря на то, что "Юлмарт" намерена осуществлять продажу автомобилей онлайн-инструментами, доставка в этом проекте доступна не будет: за своей покупкой клиент должен будет приехать самостоятельно. Что касается разброса цен, то ритейлер рассчитывает, прежде всего, на масс-маркет.

"Я полагаю, что они могут удачно ее масштабировать на какой угодно товар. Что касается непосредственно самих автомобилей, то я считаю, что при грамотной организации работы, если они исключат из цепочки дилеров, наценка которых на подержанные автомобили составляет 6-10%, и сделают свою маржу адекватной, то проект будет интересен покупателям. Я также хотел бы подчеркнуть, что в городе единицы удобных площадок, где можно без проблем оценить подержанный автомобиль, не вписываясь во всякие проекты типа auto.ru", — рассказал "Коммерсанту" генеральный директор агентства "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ