18.10.2017, 12:33
Количество просмотров 2502

Юлмарт готов продавать лекарства онлайн

Интернет-компания Юлмарт объявляет о готовности приступить к продаже лекарственных средств онлайн одной из первых в e-commerce.
Юлмарт готов продавать лекарства онлайн
 - рис.1Интернет-компания Юлмарт объявляет о готовности приступить к продаже лекарственных средств онлайн одной из первых в e-commerce. 

У ритейлера есть все необходимые ресурсы для масштабирования успешного опыта развития смежных категорий сразу после снятия законодательных ограничений.

Введение и развитие категории фармацевтических средств поставлено в приоритет ассортиментной политики компании на 2018 год. Сегодня ассортимент медицинских и околомедицинских товаров в Юлмарте насчитывает более 2000 единиц. Так, по итогам первого полугодия 2017 года Юлмарт в разы увеличил продажи потребительских медицинских приборов. Компания реализует несколько тысяч ингаляторов и тонометров еженедельно и входит в тройку лидеров по онлайн-продажам этих товаров на рынке e-commerce. 

«Мы поддержали инициативу АКИТ и приняли активное участие в разработке соответствующего законопроекта. Нормы, которые он содержит, достаточно сложны для реализации непрофильными игроками рынка. Поэтому в случае принятия закона не стоит ожидать массового выхода в эту категорию электронных ритейлеров, не имеющих релевантного опыта. Для нас процесс будет более простым: мы уже имеем достаточную практику сотрудничества с мировыми производителями медицинских изделий и готовы двигаться дальше», — комментирует Олег Пчельников, директор бизнес-направления «Продукт» Юлмарта.

Юлмарт уже реализует спортивное питание и начинает развитие других парафармацевтических категорий: товаров для профилактики заболеваний и ортопедических изделий. С учетом реализации проекта «Маркетплейс» общий ассортимент товаров для здоровья, по оценке компании, к началу следующего года составит более 10000 SKU (наименований).

В компании надеются, что закон, регулирующий дистанционную торговлю лекарственными препаратами, вступит в силу в начале 2018 года. Уже сейчас ритейлер ведет работу по выстраиванию необходимой инфраструктуры для оперативной интеграции фармацевтических товаров в свою витрину. В Юлмарте также не исключают, что развитие новой категории будет реализовано в одном из вариантов маркетплейса. 

Напомним, Юлмарт объявил о запуске пилота фармацевтического маркетплейса «Ю.Фарма» весной 2017 года. Партнером проекта стала группа компаний «ЭРКАФАРМ», управляющая аптечными сетями «Озерки», «Доктор Столетов» и «Хорошая аптека». В настоящее время компании тесно сотрудничают по направлению услуг фулфилмента.

Фармрозница тоже приветствует продажу лекарств онлайн.

По материалам пресс-службы Юлмарт.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ