10.11.2015, 10:09
Количество просмотров 2608

X5 Retail Group закроет «Огни столицы»

Компания планирует заменить свою премиальную сеть на супермаркеты «Перекресток».
 - рис.1

Компания планирует заменить свою премиальную сеть на супермаркеты «Перекресток»

Деятельность сети будет перенаправлена на арендный бизнес – это связано, прежде всего, с общим снижением покупательской способности населения. Впрочем, арендные ставки на торговые площади в столице тоже снизились в среднем на 20%.

Часть торговых помещений ритейлера в столице будет переформирована в магазины «Перекресток» и «Перекресток Экспресс». Согласно заявлению представителя компании X5 Retail Group, помещения «Огней столицы» на Сухонской и Волочаевской улицах уже заняты супермаркетами «Перекресткок».

Еще три магазина начнут работать до конца 2015 года. Две торговые площади на проспекте Мира также были сданы для формирования магазинов шаговой доступности «Перекресток Экспресс».

Арендный договор был заключен на 15 лет, а общая площадь перешедших в управление помещений составила 8,3 тысяч кв. м, из них торговая — 4,8 тысяч кв. м, уточнили в X5. «Огни столицы» сделку пока никак не комментируют. 

«Торговая сеть «Огни Столицы» приняла решение выйти из розничного бизнеса и передать помещения своих магазинов в аренду торговой сети «Перекресток». Оставшиеся два универсама в Москве, расположенные по адресу проспект Мира, дом 112 и 118, мы также передали в аренду X5 Retail Group. Здесь откроются магазины шаговой доступности сети «Перекресток Экспресс», – прокомментировало руководство торговой сети «Огни Столицы».

«В настоящий момент мы проводим все плановые работы перед запуском оставшихся трех торговых объектов, которые мы планируем открыть до конца текущего года, – отметила Юлия Лазарева, Директор по развитию торговой сети «Перекресток». – На сегодняшний день наша сеть насчитывает 182 супермаркета в Москве. И мы продолжаем вести активную работу над усилением своего присутствия на рынке. Мы рассматриваем как покупку объектов других сетей, так и расширение за счет органического роста, что, конечно же, является для нас большим приоритетом».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ