20.01.2016, 10:58
Количество просмотров 2055

Watcom: посещаемость отечественных ТЦ сократилась до минимума

Посещаемость на предновогодней неделе сократилась на 1,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года и на 20% в сравнении с показателями двухлетней давности.
Watcom: посещаемость отечественных ТЦ сократилась до минимума
 - рис.1

Посещаемость на предновогодней неделе сократилась на 1,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года и на 20% в сравнении с показателями двухлетней давности

Как заявил президента компании Watcom Роман Скороходов, рынок достиг своей низшей точки. По его словам, посещаемость в предновогодний период разочаровала ритейлеров, которые рассчитывали на внушительный рост продаж. Более того, в Watcom отмечают, что снижение продолжилось в период каникул.

В итоге, за первую неделю 2016 года ТЦ потеряли 7,26% клиентов по сравнению с предыдущей неделей и 5,9% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

Согласно данным исследования Fashion Consulting Group и KupiVIP, в начале декабря на фоне роста цен в розничных сетях 76% покупателей планировали сэкономить на покупке одежды и еще 60% планировали уменьшить расходы на обувь. Все больше людей переходят в режим экономичного потребления: в первую очередь резко сократились спонтанные покупки, отмечают в Fashion Consulting Group.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ