05.04.2013, 09:31
Количество просмотров 1486

Wal-Mart готов давать скидки добровольным курьерам

Магазины Wal-Mart  готовы предоставлять скидку тем покупателям, которые, забирая свой онлайн-заказ, доставят заказ и своим соседям.
Wal-Mart готов давать скидки добровольным курьерам
 - рис.1Магазины Wal-Mart готовы предоставлять скидку тем покупателям, которые, забирая свой онлайн-заказ, доставят заказ и своим соседям. После регистрации клиентов, желающих принять участие в программе, компания сможет рассчитать их примерный маршрут от магазина до дома.
Каждый раз, когда они будут заезжать в Wal-Mart за покупками, ритейлер будет предлагать им доставить чей-то заказ по пути домой. За свои услуги такие «попутные» курьеры получат скидку на сделанные покупки, размер которой будет определяться индивидуально.
В компании отмечают, что пока такая схема доставки находится лишь на уровне идеи и сопряжена с целым рядом юридических сложностей: придется оформлять страховку и лицензии на осуществление курьерской деятельности. Тем не менее, в торговой сети надеются вскоре запустить новую систему в тестовом режиме. «Я думаю, вполне реально такая схема логистики сможет заработать через год-два, - поделился ожиданиями старший вице-президент Wallmart U.S. по инновациям Джефф Макалистер (Jeff McAllister). Возможно, это позволит компании отказаться от дорогостоящих услуг курьерских служб вроде FedEx.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ