07.10.2015, 15:55
Количество просмотров 2096

Вышел в свет новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 7/2015).
Вышел в свет новый номер журнала Retail & Loyalty!
 - рис.1

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала Retail & Loyalty (№ 7/2015).

Основные акценты номера:

В меняющемся и глобализирующемся мире розничная торговля является элементом экономики, наиболее точно отражающим зарождающиеся тенденции и тренды. Об основных трендах и проблемах развития российского розничного бизнеса в рубрике «В сухом остатке» рассказывает Александр Борисов, генеральный директор Московской Международной Бизнес Ассоциации.

Рубрику «Тенденции» открывает материал «Cegid Connections 2015: омниканальность как новый стандарт?», подготовленный по итогам бесед корреспондента Retail & Loyalty c участниками конференции, прошедшей весной в Берлине.

В этой же рубрике читайте интервью с президентом и основателем Innov8 Group Стефаном Бобо, который поделился своим уникальным опытом в создании компании Lick, первой в мире розничной сети магазинов, специализирующихся исключительно на товарах из мира интернета вещей.

О преимуществах услуги электронной инкассации для ритейлеров рассказывает директор Департамента развития альтернативных каналов обслуживания МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Евгений Чистов, интервью с которым размещено в рубрике «Автоматизация».

Как и с кем организовать комфортную для бизнеса и покупателей оплату на сайте? Каким образом обеспечить покупателям возможность оплачивать покупки фактически любым удобным для них способом? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье «Кнопка «Оплатить»: выбираем партнера», которая открывает рубрику E-Commerce.

В августе 2015 года впервые за свою историю eBay представил формат работы открытого офиса – «#openebay», «без всяких формальностей» открыв двери российского офиса для всех покупателей и продавцов. Таким образом, eBay начал подготовку к запуску амбициозного проекта – открытию онлайн-платформы, доступной абсолютно для всех онлайн-магазинов в стране. О ее перспективах читайте в интервью генерального директора eBay Россия Владимира Долгова.

Завершает рубрику статья Вардана Гаспаряна, директора Департамента консалтинга в области стратегии и операционной эффективности в компании «Делойт», СНГ, «Омниканальный ритейл в России: мифы и реальность», в которой обсуждаются те возможности, которые сегодня используют или планируют использовать российские традиционные ритейлеры для закрепления в «цифровом сегменте» рынка.

В рубрике «Инновации» предлагаем ознакомиться с мнением Удо Брастера, главы отдела продаж в регионе DACH компании Datalogic, относительно приоритетных направлений развития бизнеса, наиболее перспективных технологиях в сфере автоматизации ритейла и изменениях в требованиях к сканерам в связи с вступлением в силу ЕГАИС Розница.

Осенью 2015 года «Столичная торговая компания», управляющая сетью гастрономов «Глобус Гурмэ», дала старт запуска сети магазинов «Смартори» в необычном для российского рынка формате «клубмаркет». О том, с какой целью в условиях новой экономической реальности и падения доходов потребителей запускается новый проект, рассказывает Андрей Яковлев, генеральный директор «СТК», интервью с которым размещено в рубрике «Торговые сети».

В рубрике «СТМ» представлено интервью Дмитрия Потапенко, управляющего партнера Management Development Group, который поделился с читателями Retail & Loyalty своим видением текущих трудностей на рынке СТМ и прогнозами его развития.

Рубрику «Лояльность» открывает интервью Анны Пашкевич, генерального директора программы «Спасибо от Сбербанка», которая рассказала о развитии концепции программы, принципах отбора партнеров и сегментации клиентов.

Наш постоянный автор Олег Брагинский, директор «Бюро Брагинского», предлагает вниманию читателей журнала Retail & Loyalty практические рекомендации по правильному запуску бонусных программ и своевременному исправлению ошибок во взаимодействии с клиентами.

Людмила Новиченкова, директор по маркетингу Synovate Comcon, статья которой завершает рубрику, рассказывает о повышении эффективности программ лояльности путем выбора идеальных партнеров.

В рубрике «Маркетинг» читайте статью «Оптимизация базовых и промоцен в розничных сетях», подготовленную Максимом Морозовым, представителем IBM в России и Восточной Европе по решениям для оптимизации процессов ценообразования ассортимента и продвижения.

В рубрике «Исследования» можно ознакомиться с обзором «Ключевые тренды рынка мобильной коммерции в России и в мире», подготовленным компанией Criteo, и результатами исследования вовлеченности потребителей в сегменте социальных медиа на примере 5 стран, проведенного специалистами компании Teleperformance Russia & Ukraine.

Сегодня, в период поиска ритейлерами новых путей оптимизации затрат, вопросы автоматизации и консолидации информационных систем встают перед ними как никогда остро. О новых подходах к оптимизации внутригородской логистики ритейла читайте в статье Александра Грушина, директора по развитию Thoriumsoft, Retail Solutions, которая размещена в рубрике «Логистика».

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала Retail & Loyalty!

Выражая благодарность всем участникам Международного ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2015», Оргкомитет мероприятия приглашает продолжить сотрудничество на следующем, 3-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2016», который пройдет 4–5 апреля 2016 года в Москве, в КВЦ «Сокольники».

Также мы будем рады видеть вас 22–23 октября 2015 года в КВЦ «Сокольники» на 7-м Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2015», организованном журналом «ПЛАС». 

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ