10.01.2017, 11:38
Количество просмотров 2357

Выездной туризм из РФ в праздники вырос на 10% к прошлому году

Самыми популярными направлениями стали Таиланд, Вьетнам и Доминиканская Республика.
Выездной туризм из РФ в праздники вырос на 10% к прошлому году
 - рис.1Число выездных туристов из России на новогодних праздниках выросло на 10% в сравнении с прошлым сезоном 2015-2016 гг. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"В общей сложности, количество наших граждан, которые поехали за границу, примерно на 10% больше, чем было в сезоне 2015-2016 годов", - сказала она.

Самыми популярными направлениями для российских туристов в эти праздники, по словам Ломидзе, стали Таиланд, Вьетнам и Доминиканская Республика. "Дальше с большим отрывом пользовалась спросом экскурсионная и горнолыжная Европа", - добавила директор АТОР.

Ломидзе также отметила, что, несмотря на сокращение числа выездных российских туристов в целом за год, благодаря праздникам прослеживается позитивная тенденция роста туризма.

Ранее Майя Ломидзе сообщила, что российский выездной туристический поток в январе - ноябре 2016 года сократился на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По словам Ломидзе, в 2016 году сыграло роль отсутствие Турции и Египта. В числе наиболее популярных у россиян направлений она назвала Грецию, Испанию, Таиланд, Финляндию, Вьетнам, Тунис, Кипр, Италию, Болгарию, Хорватию и Доминиканскую Республику.

При этом также сообщается, что более 11 млн человек стали участниками праздничных мероприятий в честь Нового года и Рождества в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Как напомнил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, всего к зимним праздникам было подготовлено около 400 культурных мероприятий. В новогоднюю ночь они прошли на 35 площадках, 2017 год на них встретили 3 млн человек.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ