05.06.2017, 15:25
Количество просмотров 2530

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2017).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2017).

Основные акценты номера:

Май 2017 года запомнится прежде всего целым рядом открытых вопросов, так или иначе волнующих всех участников рынка. Так, до сих пор неясна судьба многострадального законопроекта о регулировании товарных агрегаторов, который находится в разработке еще с 2015 года. В конце апреля президент РСПП Александр Шохин в письме депутатам Госдумы предложил исключить нормы, регулирующие продажу услуг, пересмотреть положения об ответственности агрегаторов и уточнить нормы о возврате денег покупателю. В начале мая в СМИ проскользнула информация, что Минпромторг якобы исключил из проекта Стратегии развития электронной торговли в России блок о регулировании деятельности товарных агрегаторов.

Своим взглядом на ситуацию на страницах рубрики «В сухом остатке» делятся президент НАДТ Александр Иванов и представители «Яндекс.Маркета». Вторая горячая тема – новая инициатива правительства по маркировке красной и черной икры для борьбы с браконьерством, которая может быть введена в 2018 году. Исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков анализирует актуальность данного законопроекта для рынков черной и красной икры, ставить которые в один ряд, по его мнению, нецелесообразно. И, наконец, третьим резонансным событием, на котором мы заострили внимание внешних экспертов, стала вирусная атака, которой подверглись 200 тыс. компьютеров юридических и физических лиц в 150 странах мира.

Рубрику «Тенденции» открывает статья Михаила Рыжкова, представителя МПАСС в России и СНГ, который на примере реализованных компанией проектов рассказывает, каким образом современные технологии помогают ритейлерам выйти на совершенно новый уровень обслуживания клиентов.

Об особенностях рынка доставки еды в России, важнейших факторах успеха в этом сегменте и перспективах инновационных решений в этой же рубрике рассказывает Андрей Лукашевич, управляющий директор Delivery Club.

В рубрике «e-Commerce» председатель Совета директоров компании Юлмарт Дмитрий Костыгин делится своим взглядом на текущую ситуацию в российском e-сommerce и позиции ведущих игроков, подводит промежуточные итоги программы лояльности и подробно останавливается на нюансах создаваемой специализированной B2C-среды «Юлмарт-Алоль».

Продолжает рубрику статья «СРА-маркетинг оправдал надежды рекламодателей», в которой директор по продажам компании аdmitad Евгений Жуков делится своими идеями в отношении работы с каналом партнерского маркетинга.

О потенциале российского розничного рынка, влиянии государственных регуляторных мер на торговые сети, а также о том, как изменилась закупочная и ассортиментная политика компаний-ритейлеров в период новой экономической реальности, мы беседуем с Джери Калмисом, генеральным директором METRO Cash&Carry Россия, интервью с которым размещено в рубрике «Торговые сети».

В рубрике «Инновации» Гидо Обервальд, исполнительный директор MediaMarkt, рассказывает о том, как проходил процесс внедрения технологии электронных ценников в компании, насколько необходима данная технология при переходе к мультиканальности и какие особенности необходимо учесть на этом пути.

Об основных трендах российского гостиничного бизнеса, перспективах создания отечественной сети и особенностях работы в формате дизайнерских отелей размышляют соучредители управляющей компании Fortis Елена Бубенева и Ярослав Персидский, интервью с которыми читайте в рубрике «HoReCa».

С учетом динамичного развития интернет-торговли и вступления в силу новых требований 54-ФЗ все большее значение приобретает точный расчет и отражение в отчетно-кассовых документах стоимости доставки заказа. О возможностях тарифных калькуляторов в рубрике «Логистика» рассказывает Константин Якунин, генеральный директор ExpressRMS.

Рубрику «Брендинг» открывает совместное интервью Джейн Герати (Jane Geraghty), президента Landor по региону EMEA, и Эммы Бекманн (Emma Beckmann), управляющего директора Landor по России, из которого вы узнаете об основных тенденциях в сфере брендинга, специфике национальных рынков и особенностях потребительских предпочтений.

О новой брендинговой концепции магазинов Л`Этуаль, наиболее интересных технологических новинках, специфике внедрения инноваций в рамках концепции New Luxury и влиянии ребрендинга на поведение покупателей рассказывает Михаил Щедрин, директор по маркетингу парфюмерно-косметических магазинов «Л’Этуаль».

В рубрике «Управление закупками» читайте статью Веры Абатуровой, руководителя практики по оптимизации закупок, и Дмитрия Ляховца, руководителя практики управленческого консалтинга в ритейле PwC Россия, которые дают рекомендации по оптимизации закупок нетоварных позиций в ритейле.

Как сократить текучку персонала, на какие ключевые признаки обращать внимание при собеседовании, и каковы основные причины недовольства увольняющихся, читайте в рубрике HR-консалтинг в статье нашего постоянного автора Олега Брагинского, директора «Бюро Брагинского» и основателя «Школы траблшутеров».

В рубрике «Детский ритейл» вы можете ознакомиться со статьей директора департамента маркетинга компании «Мир детства» Елизаветы Земцовой, посвященной изменениям в структуре спроса на детские товары и факторам, определяющим реальную востребованность той или иной продукции российских производителей.

В статье Елены Цысарь, основателя CSMC (Customer Service Management Center), партнера 4Service Group и главы консалтингового направления, вы найдете практические советы, каким образом в компании можно выстроить системный стабильный сервис, конвертируемый в финансовые и маркетинговые выгоды.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2017)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – мартовский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018», который состоится 14–15 марта 2018 года.

ПЛАС-Форум – наиболее ожидаемое мероприятие для торговых сетей и интернет-магазинов. В 2018 году Форум будет проходить уже в пятый раз и соберет на своей площадке более 1000 делегатов, среди которых владельцы, топ-менеджеры и сотрудники торговых сетей, HoReCa и e-Commerce.

Параллельно с конференцией будет работать наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии принять участие в главном мероприятии сферы. По традиции для профильных делегатов участие в форуме бесплатное.

Напоминаем, что уже 7–8 июня 2017 года мы ждем Вас на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017»!

Ждем Вас также на 9-м Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который состоится 4–5 октября 2017 года.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ