17.10.2017, 12:35
Количество просмотров 1611

Внедрение электронных ветеринарных сертификатов отложили

По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, это позволит сделать процесс внедрения и подключения новых товарных групп «наиболее мягким».
Внедрение электронных ветеринарных сертификатов отложили
 - рис.1По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, это позволит сделать процесс внедрения и подключения новых товарных групп «наиболее мягким».

М.Орешкин заявил после заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям: «Обсуждали вопросы с введением электронных ветеринарных сертификатов. Было принято решение на некоторое время отложить внедрение этих сертификатов, чтобы процесс внедрения и подключения новых товарных групп был наиболее мягким и не приводил к перебоям с поставками».

По словам министра, также на заседании КСИИ обсудили вопросы развития экспорта, включения российских компаний в глобальные цепочки производства тех или иных товаров, в том числе продуктов питания. 

Глава ведомства отметил: «Мое министерство будет работать над тем, чтобы помочь малому бизнесу получать те сертификаты, которые признаются крупнейшими компаниями мира, и тем самым стать частью мирового рынка».

Ранее бизнес попросил премьер-министра Дмитрия Медведева отложить введение «продуктовой ЕГАИС».

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ