30.09.2016, 14:05
Количество просмотров 2758

Visa и Oracle предложат ритейлерам возможность обратной связи для оценки результативности онлайн-рекламы

Visa и Oracle ведут совместную работу, чтобы предложить торгово-сервисным предприятиям новые идеи относительно их цифровой рекламы.
Visa и Oracle предложат ритейлерам возможность обратной связи для оценки результативности онлайн-рекламы

 - рис.1Visa и Oracle ведут совместную работу, чтобы предложить торгово-сервисным предприятиям новые идеи относительно их цифровой рекламы.

Visa внедрила новый комплекс решений для оценки эффективности рекламы (Visa Advertising Solutions), которым розничные предприятия могут воспользоваться через платформу Oracle Data Cloud. Этот комплекс должен помочь ТСП понять, влияют ли их цифровые рекламные объявления на решения потребителей о покупке через Интернет и в магазинах.

Использование возможностей цифровой рекламы и данных от Oracle Data Cloud и агрегированных данных о покупках от Visa Advertising Solutions, полученных с перекрестно-подключенных устройств, позволит розничным предприятиям оценить реакцию потребителей на рекламные кампании на мобильных устройствах, дисплеях, в видео каналах и социальных сетях, и использовать полученные результаты для оптимизации их усилий.

Новый инструмент может также порекомендовать целевые клиентские сегменты для проведения будущих рекламных кампаний и формирования актуальных предложений, основанных на истории покупательского поведения, которая может быть дополнена демографическими данными и информацией об интересах потребителей, наряду с другими данными из Oracle Data Cloud. Данные о покупке, используемые совместно с рекламодателями, всегда агрегируются и обезличиваются.

В 2015 году некоторые ТСП в качестве эксперимента использовали Oracle Data Cloud / Visa Advertising Solutions для оценки влияния рекламы, размещенной в Twitter, на повышение отдачи от инвестиций в онлайн и офлайн торговле.

«Комплекс Visa Advertising Solutions помог торговым предприятиям замкнуть цепь «онлайн-кампании – офлайн-продажи», чтобы ТСП могли оценить влияние рекламных кампаний в Twitter на офлайн-продажи, – отмечает Али Джафари (Ali Jafari), вице-президент Twitter, курирующий партнерские отношения. – Мы рады, что рекламодатели имеют возможность измерить отдачу от инвестиций с помощью Visa Advertising Solutions и использовать это для улучшения своих финансовых результатов».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ