13.04.2016, 10:58
Количество просмотров 2304

Victoria’s Secret реорганизует свой бизнес

Компания решила заняться реорганизацией бизнеса - некоторые товары из магазинов исчезнут, а ставка будет сделана на самые прибыльные бренды.
Victoria’s Secret реорганизует свой бизнес
 - рис.1

Компания решила заняться реорганизацией бизнеса - некоторые товары из магазинов исчезнут, а ставка будет сделана на самые прибыльные бренды

Акцент на развитие наиболее перспективных линеек товаров, смена операционной модели – все это нужно для максимального роста и укрепления бизнеса, рассказал СМИ Лесли Векснер, глава корпорации L Brands. Компания собирается выделить три основных подразделения для развития: Victoria’s Secret Beauty, Victoria’s Secret Lingerie и PINK.

Головная компания L Brands бренда приняла решение «уделять больше внимания программам лояльности и вовлеченности при построении бренда, а не традиционным каталогам и предложениям».

Даже в сложившихся в современном ритейле условиях, Victoria’s Secret чувствует весьма неплохо. Выручка компании в 2015 году составила 7,67 миллиардов долларов, а сопоставимые ее продажи выросли на 5%.

В то же время многие сети боролись с падением или стагнацией своих продаж. До сих пор каталоги Victoria’s Secret пользовались популярностью, а бренд тратил значительные средства на их выпуск и рассылку.

По оценкам аналитиков Citi, отказ от каталогов позволит компании сэкономить более 132 млн долларов. Однако эксперты беспокоятся, что решение негативно повлияет на продажи, поскольку снизится долгосрочная осведомленность потребителей.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ