29.03.2012, 14:23
Количество просмотров 1260

Великобритания: отказы от онлайн-сделок привели к потере 1,02 млрд ф.ст.

Потери от отказа от уже начатого совершения онлайн-сделки в Великобритании достигли 1,02 миллиардов фунтов стерлингов в 2011 г. По данным специалистов, основной причиной страха потребителей являются неэффективные меры по идентификации владельца счетов при таких сделках.
Великобритания: отказы от онлайн-сделок привели к потере 1,02 млрд ф.ст.
Толковый словарь

 - рис.1Потери от отказа от уже начатого совершения онлайн-сделки в Великобритании достигли 1,02 миллиардов фунтов стерлингов в 2011 г. По данным специалистов, основной причиной страха потребителей являются неэффективные меры по идентификации владельца счетов при таких сделках.

Согласно исследованию, проведенному Международным Научно-исследовательским центром Предотвращения Мошенничества  (International Fraud Prevention Research Centre) по заказу глобальной информационной компании Experian, одна из пяти прерванных сделок не были совершены онлайн-покупателем на другом сайте. Такое положение вещей привело к потере британскими ритейлерами дохода в 214 миллионов фунтов стерлингов.

По полученной информации, 44% британских посетителей онлайн-магазинов не стали совершать по крайней мере одну сделку в прошлом году из-за слишком долгого и сложного процесса установления их личности. Устаревшие формы идентификации покупателей не соответствуют современному уровню развития электронной коммерции. До сих пор от клиентов требуют общаться с контакт-центром, представить подтверждающие личность документы по почте или посетить физический офис компании. Многим организациям следовало бы задуматься об альтернативных мерах по установлению личности покупателей, при этом усиливая внутреннюю защиту от мошенничества, чтобы минимизировать неудобство, которое сейчас испытывают потребители.

Выводы о количестве отказа от сделок сделаны на основе сбора данных от интернет-магазинов и британской Национальной Статистической службы (Office of National Statistics), а также опроса 2 028 потребителей и организаций самого широкого диапазона.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам E-MoneyNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ