15.11.2012, 12:10
Количество просмотров 1958

В Tesco продают алкоголь почти даром

Сбой в работе компьютеров в магазинах Tesco привел к тому, что покупатели смогли купить вино в шесть раз дешевле обычной цены.
В Tesco продают алкоголь почти даром

Ошибка в компьютерной системе в магазинах крупнейшей британской сети супермаркетов Tesco привела к тому, что покупатели смогли приобрести спиртное в этих торговых точках практически даром. Сбой в работе компьютеров привел к тому, что покупателям предлагали сразу два вида скидок на один вид спиртного. Согласно одной скидке, три бутылки вина определенного сорта можно было купить за 12 фунтов стерлингов, в то время как обычно оно продавалось по 10 фунтов за бутылку. Но на этот же сорт вина также действовала и другая скидка: если покупатель приобретал шесть или более бутылок, общая стоимость покупки снижалась на 25%.

 - рис.1

Это означало, что предприимчивые клиенты Tesco могли комбинировать обе скидки и значительно сэкономить. Один из таких покупателей похвастался, что купил в одном из магазинов 36 бутылок вина по цене 59 фунтов, в то время как стоимость этой покупки без скидок составила бы 359 фунтов, то есть в шесть раз больше.

 - рис.2

 Представители ритейлера заявили, что осознают ответственность Tesco перед обществом как участника алкогольного рынка и хотят вносить свой вклад в борьбу со злоупотреблением спиртным. В данном случае произошла ошибка в ценообразовании, которая уже устранена. В Tesco пообещали в дальнейшем строго следить за тем, чтобы на один товар, а в особенности на спиртное, не действовали две скидки и более.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ