10.04.2012, 14:13
Количество просмотров 1290

В США неожиданно выросли продажи в торговых сетях

Американские ритейлеры заявили о том, что в последнее время продажи неожиданно выросли. Эксперты считают, что такое стало возможным только потому, что улучшилась ситуация в экономике страны.
В США неожиданно выросли продажи в торговых сетях
Толковый словарь

 - рис.1Американские ритейлеры заявили о том, что в последнее время продажи неожиданно выросли. Причем существенно. Эксперты считают, что такое стало возможным только потому, что улучшилась ситуация в экономике страны. Например, постоянно снижается численность безработных.

Аналитики также отмечают, что индекс потребительского доверия остается на высоком уровне. Рост продаж фиксируют не только сети, которые реализуют предметы роскоши, но и продовольственные ритейлеры. По сообщению американских СМИ, сопоставимые продажи американских магазинов увеличились в марте на 4,1 процента. Это превысило все ожидания аналитиков. Выручка некоторых сетей, включая торговца предметами роскоши Saks Inc. и продовольственного ритейлера Limited Brands Inc., оказалась больше, чем сами торговцы предполагали.

Хорошие результаты можно объяснить необычно мягкой для сезона погодой, а также многочисленными сообщениями о состоянии экономики. Например, рынок жилья показал за зиму самые впечатляющие результаты за последние пять лет. Индекс потребительского доверия по-прежнему на высоком уровне. Одновременно уже несколько месяцев подряд снижается количество безработных.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам интернет-журнала «Знак качества»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ