07.03.2013, 10:32
Количество просмотров 2041

В США наблюдается всплеск роста мобильных платежей

Компания BI Intelligence выделила 4 основных тренда, характеризующих развитие рынка мобильных платежей в США.
В США наблюдается всплеск роста мобильных платежей
 - рис.1Мобильные платежи сегодня находятся на острие внимания ритейлеров, банков и продвинутых потребителей, а их перспективы живо интересуют пользователей мобильных устройств. 
Недавнее исследование аналитической компании BI Intelligence следующим образом оценивает состояние рынка мобильных платежей на таком продвинутом рынке как США, выделив 4 основных тренда, характеризующих его развитие: 
- В целом США находится еще на начальном этапе развития мобильных платежей: к концу 2012 г. только менее 10% американцев регулярно пользовались системами NFC, такими как Google Wallet, приложениями с QR-кодами и другими методами платежных бесконтактных транзакций. 
- В то же время мобильные платежи в магазине (in-store mobile) увеличились в прошлом году в четыре раза: согласно данным eMarketer объем этих транзакций в 2012 г. в США достиг $640 млн с $170 млн в 2011г. Однако в эту статистику не включено использование мобильных устройств для считывания кредитных карточек, таких как Square и PayPal. 
- Транзакции через устройства считывания кредитных карточек (Square и др.) в 2012 г. резко увеличились: объем мобильных платежей Square достиг $10 млрд в 2012 г. по сравнению с $2 млрд в 2011 г. Компания Starbucks переключилась на использование Square для транзакций с кредитными и дебетовыми карточками. С января 2013 г. в 7 тыс. ресторанах сети для расчета можно также использовать приложение Square Wallet. Кооперация Starbucks с Square – убедительное подтверждение растущей популярности в США устройств по считыванию с карты. 
- Налицо растущая популярность мобильных платежей и мобильной коммерции на рынке США : PayPal обработал в прошлом году мобильных платежей на общую сумму в $14 млрд, что является отличным подтверждением растущей популярности мобильного телефона как платежной платформы. PayPal надеется создать широкую сеть точек, где можно использовать PayPal для платежей и денежных транзакций. Пользователи PayPal уже сейчас могут расплачиваться в тысячах традиционных магазинах с помощью набора онлайн-номера и секретного PIN (или с помощью приложения PayPal). В этом году PayPal в сотрудничестве с Discover расширяет свою программу.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ