03.06.2011, 16:12
Количество просмотров 1781

В США Google запустил новый скидочный сервис в режиме бета-тестирования

Компания Google официально запустила свой новый скидочный сервис Google Offers, который пока только работает в США.
В США Google запустил новый скидочный сервис в режиме бета-тестирования
Толковый словарь

Компания Google официально запустила свой новый скидочный сервис Google Offers, который пока только работает в США.

Сейчас сервис пока работает в режиме бета-тестирования и доступен только в Портленде, штат Орегон. Первые пользователи получили на свои адреса электронной почты предложение приобрести напитки и еду в местной кофейне на сумму в 10 долл. США, заплатив всего 3 долл. Ожидается, что дальше в самом скором времени Google Offers также начнет работать в Нью-Йорке и двух городах Калифорнии – в Сан-Франциско и в Окленде), так как именно в этих городах интернет-гигант ранее принимал заявки от желающих поучаствовать в тестировании.

Напомним, что впервые о планах Google по запуску конкурента Groupon стало известно в январе 2011 г., вскоре после информации о том, что Google пытался приобрести популярный сервис покупок. Назывался диапазон сумм в этом предложении: от 2 до 6 млрд долл. США. Однако, не смотря не такие объемы, Google получил отказ от Groupon.

Пользователи Offers смогут получать электронные письма с различными предложениями от поставщиков товаров и услуг в своем городе. Приобрести купон по каждому из предложений можно будет в течение определенного периода времени. Периодичность получения предложений устанавливают сами пользователи: ежедневно, раз в неделю или в один из выходных дней.

С другой стороны владельцы бизнесов получат доступ к специальной панели, с помощью которой они смогут отслеживать отклики на свои предложения. Как сообщили в Google, в течение ближайших дней жителям Портленда предложат скидки в книжных магазинах, залах игровых автоматов, ресторанах и других местах.

Как отмечают аналитики, Google Offers запускается на очень конкурентном рынке, где помимо известных лидеров, таких как Groupon и (в меньшей степени) LivingSocial действуют десятки других аналогичных проектов.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам CNews

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ