31.03.2016, 10:03
Количество просмотров 2363

В Штатах разрешили доставлять товары дронами

США официально выдали лицензию на транспортировку товаров беспилотными аппаратами.
В Штатах разрешили доставлять товары дронами
 - рис.1

США официально выдали лицензию на транспортировку товаров беспилотными аппаратами

В США выдали первую лицензию на осуществление доставки с помощью беспилотных летательных аппаратов. По сообщениям СМИ, первое в истории разрешение было выдано стартапу Flirtey (из Австралии), а не таким гигантам рынка, как Amazon, которые уже давно и весьма активно работают в этой области.

Первая доставка уже была сделана в городке Хоторн, штат Невада. Беспилотный летательный аппарат перенес коробку с медикаментами и продуктами питания в незаселенный дом, преодолев километровое расстояние по заранее определенному маршруту.

Целью данного полета ставилось показать, что аппараты такого типа способны доставлять товары в реальных условиях городского поселения, не сталкиваясь при этом с посторонними объектами. В самое ближайшее время Flirtey собирается осуществить пробные полеты дронов в городах с многоэтажными домами.

По данным официального пресс-релиза компании, дроны уже были использованы ими ранее для отправки учебников и небольших запчастей для авто в Новой Зеландии и Австралии. Напомним, что Flirtey стала первой компанией в США, опробовавшей БПЛА в сельской местности.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ