24.02.2016, 16:15
Количество просмотров 2499

В шоколадной продукции Mars обнаружен пластик

Компания приняла решение отозвать свою продукцию из 55 стран после обнаружения в Германии кусочка красного пластика в батончике Snickers.
В шоколадной продукции Mars обнаружен пластик
 - рис.1

Компания приняла решение отозвать свою продукцию из 55 стран после обнаружения в Германии кусочка красного пластика в батончике Snickers

Mars, производитель шоколадных батончиков из США, отзывает батончики, произведенные на заводе в городе Вехель (Голландия). Это коснется, в частности, шоколадок Mars, Snickers и Milky Way Mini, конфет Celebrations и MiniMix.

По данным компании, обнаруженный пластик – это часть заглушки, которая применяется в производственном процессе фабрики в городе Вехель.

Согласно заявлению Рула Говерса, официального представителя компании, вероятность повторения этого случая чрезвычайно мала.

«Шансы на выигрыш в лотерею гораздо больше, - отметил он. - Однако мы не хотим рисковать».

В общей сложности отзыв касается 55 стран, в том числе самих Нидерландов, а также Бельгии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Франции и Шри-Ланки.

Данные о количестве продукции подлежащей изъятию и сумма убытков не раскрываются. Известно, тем не менее, что в одних только Нидерландах с полок магазинов будет убрано 4 млн шоколадных батончиков и конфет. 

"По имеющейся информации, в том числе поступающей по международным информационным системам Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ (ИНФОСАН) и Европейской системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), контактной точкой которого является Роспотребнадзор, такая продукция в Российскую Федерацию и другие государства-члены Евразийского экономического союза не поставлялась", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ