12.04.2012, 09:20
Количество просмотров 1526

В России запущен геолокационный сервис Lokata

11 апреля 2012 г. в России запущен геолокационный сервис Lokata. Об этом официально сообщили представители немецкого онлайн-промоутера Bonial International Group и российской компании Fast Lane Ventures, которые являются акционерами компании Lokata.
В России запущен геолокационный сервис Lokata
Толковый словарь

 - рис.111 апреля 2012 г. в России запущен геолокационный сервис Lokata. Об этом официально сообщили представители акционеров компании Lokata – немецкий онлайн-промоутер Bonial International Group и российская компания Fast Lane Ventures, которая специализируется на разработке, запуске и продвижении инновационных интернет-бизнесов.

Сервис, предназначенный для поиска и продвижения товаров и услуг, доступен на сайте www.lokata.ru и в виде мобильных приложений в AppStore и Android Market. Lokata планирует охватить всю Россию и предложить покупателям лучшие предложения от ритейлеров. Аудитория сервиса – обыкновенные покупатели. Как заявила генеральный директор компании Lokata Жанна Шалимова, зарабатывать Lokata будет на ритейлерах, фактически став их рекламной витриной.

Новый геолокационный сервис Lokata заменит печатные магазинные каталоги ритейлеров, флаеры и листовки. Также он предоставит покупателям возможность выбирать товары вблизи от дома через удобный веб-интерфейс.

Идея сервиса зародилась у Кристиана Гайзера (Германия), основателя компании Bonial International Group и сервиса kaufDa, который сейчас является лидером немецкого рынка онлайн-продвижения ритейлеров. По словам К. Гайзера, у сервиса kaufDa 32 млн уникальных пользователей в месяц, 1 млн пользователей мобильных приложений и 400 ритейлеров-партнеров на территории Германии.

Помимо Германии, сервис работает во Франции. Теперь этот сервис решено было внедрить и в России, так как рынок здесь перспективный, заявил К. Гайзер. Во-первых, в России стремительно развивается интернет-рынок и распространяются мобильные устройства. Во-вторых, структура офлайн-ритейла схожа с немецкой: те же любимые покупателями гипермаркеты, такие как «Ашан» и OBI. По словам Кристиана Гайзера, в Германии именно крупных ритейлеров удалось сподвигнуть на сотрудничество. Он считает, что в России сервис, по всей видимости, пойдет по тому же пути.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам журнала Retail&Loyalty

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ