12.01.2016, 15:45
Количество просмотров 2583

В России будет создано подразделение по борьбе с контрабандой в международных посылках

Федеральная таможенная служба (ФТС) создает отдельное подразделение по борьбе с таможенными преступлениями, совершаемыми с использованием интернета, в частности, с контрабандой в международных почтовых отправлениях.
В России будет создано подразделение по борьбе с контрабандой в международных посылках

 - рис.1Федеральная таможенная служба (ФТС) создает отдельное подразделение по борьбе с таможенными преступлениями, совершаемыми с использованием интернета, в частности, с контрабандой в международных почтовых отправлениях

Руководитель ФТС Андрей Бельянинов рассказал, что несколько лет назад именно таможенная служба обратила внимание на новое экономическое явление - стремительный рост интернет-торговли. Он отметил, что "под видом товаров для личного пользования в страну стали поступать коммерческие партии по почте. Товарные потоки могли идти мимо налогообложения и формировать зону сверхприбыли".

Кроме того, по его словам, "зона сверхприбыли оказалась еще и криминальной". Только в 2015 году в международных посылках было найдено около 120 килограммов наркотиков. Выявлялись факты пересылки оружия, боеприпасов, продукции, опасной для здоровья.
Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ