28.06.2016, 16:40
Количество просмотров 2077

В РФ составят рейтинг интернет-магазинов

Институт развития интернета, РАЭК и РОЦИТ создадут рейтинг интернет-магазинов.
В РФ составят рейтинг интернет-магазинов
 - рис.1

Институт развития интернета, РАЭК и РОЦИТ создадут рейтинг интернет-магазинов.

«Рейтинг торговых площадок — отличная основа для подобного механизма. Отдельно хочется отметить, что этот рейтинг будет формироваться самой отраслью, а значит его объективность очевидна. Только те торговые площадки, которые отвечают всем внутреотраслевым правилам и стандартам, соблюдающие законодательство и поддерживающие достойную коммуникацию со своими клиентами, войдут в наш рейтинг», — отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Планируется, что эксперты будут следить за качеством взаимодействия клиентов с площадками, а в случае несоблюдения законов и моральных правил магазины будут исключаться. Кроме того, рейтинг будет находиться в публичном доступе.

Сергей Егорушкин, руководитель направления B2C DPD в России так прокомментировал эту новость порталу Retail & Loyalty:

"Рейтинги являются одним из звеньев системы координат для рынка. Пожалуй, всем игрокам интересно знать, где они примерно находятся, и к каким позициям нужно стремиться. Очень важно, чтобы все участники рынка в эти рейтинги верили. И здесь возникает несколько проблем. Во-первых, непрозрачность рынка и скрытность владельцев компаний, не желающих раскрывать показатели бизнеса. Во-вторых, важна сама методология рейтингов и прозрачность процесса. Если это будет традиционный метод «экспертных оценок» и оценка какого-либо качества, то рынок отреагирует негативно".

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ