17.06.2016, 10:15
Количество просмотров 2164

В РФ могут официально разрешить продажу еды, лекарств и алкоголя через интернет

В Минэкономиразвития утверждают, что продвижение дистанционной торговли "может стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства в будущем"
В РФ могут официально разрешить продажу еды, лекарств и алкоголя через интернет

 - рис.1В Минэкономиразвития утверждают, что продвижение дистанционной торговли "может стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства в будущем"

Нормативные акты, которые позволят российским компаниям продавать продукты питания, алкогольные напитки и лекарства в онлайне, уже готовятся в правительстве.

Первый зампред правительства Игорь Шувалов дал поручение Минэкономразвития подготовить поправки в различные нормативные акты, которые разрешат продажи части этих товаров либо все наименования через интернет. Это позволит как торговать ими на территории России, так и впоследствии экспортировать в международных посылках, пишет издание.

Отмечается, что в Минэкономразвития поддерживают электронную продажу потребительских товаров. "Продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства в будущем", - цитирует газета комментарий ведомства.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ заявил о необходимости оказать содействие в создании крупных частных компаний, осуществляющих деятельность в сфере электронной торговли. В поручениях по реализации послания установлен срок предоставления таких предложений - 1 июля 2016 г.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ