18.10.2012, 11:11
Количество просмотров 1983

В «Перекрестках Экспресс» станет проще совершать покупки

В магазинах установят терминалы с технологией бесконтактных платежей PayPass.
В «Перекрестках Экспресс» станет проще совершать покупки

 - рис.1ООО «Экспресс Ритейл», дочерняя компания Х5 Retail Group N.V., развивающая сети магазинов «у дома» под брендами «Перекресток Экспресс» и «Копейка», до конца октября установит терминалы с инновационной технологией бесконтактных платежей PayPass в магазинах «Перекресток Экспресс» премиум сегмента. Нововведение позволит покупателям оплачивать товары в считанные секунды.

Технология PayPass позволяет осуществлять покупки, лишь прикоснувшись банковской картой к терминалу бесконтактной оплаты. Покупателю не требуется передавать банковскую карту кассиру, ждать чек и ставить подпись. При этом стоимость покупки высвечивается на терминале заранее, а сам процесс снятия денежных средств защищен от мошенничества.

Значительно сокращая время пребывания картодержателя в прикассовой зоне, бесконтактная технология платежа при помощи NFC-чипа («ближней связи») завоевывает все большую популярность на рынке электронных платежей. Сегодня NFC-функцией оснащены более 350 000 торговых точек. А уже в октябре 2012 года минимум три магазина сети «Перекресток Экспресс» расширят этот список – на 1-ой Тверской-Ямской ул., д.13, на Мосфильмовской ул., д.70, на Авиаконструктора Микояна ул., д.12. Данные магазины премиум сегмента оформлены в экологическом стиле, приближающем покупателей к естественным природным условиям, и предоставляют максимально комфортные условия для осуществления покупок, так как рассчитаны на покупателей, ценящих атмосферу в магазине – и стилистическое исполнение, и высокий уровень сервиса, и последние технологические достижения. Тем самым, данные торговые объекты наилучшим образом отражают основной лозунг сети: «ʺПерекресток Экспрессʺ Больше, чем продукты!».

 

Александр Панин, IT-директор ООО «Экспресс Ритейл», отмечает: «Внедрение данной технологии – еще один шаг навстречу покупателям. Ведь в convenience stores «Перекресток Экспресс», расположенных в бизнес-центрах и деловых кварталах, большое количество покупателей покупают еду во время обеденного перерыва, когда, как известно, каждая минута на счету. Поэтому, думаю, они с радостью воспримут известие об установке терминалов PayPass, ведь это и удобно, и значительно экономит время. А если говорить о рынке в целом, то электронные платежи уже сейчас вытесняют наличные. И аналитики уверены, что эта тенденция продолжится. Не только эквайринг, но и NFC-сервисы будут активно развиваться на территории России, особенно в Москве и Московской области. И я польщен тем, что наша компания одной из первых среди розничных сетей ввела услугу бесконтактной оплаты».

 

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ