13.01.2016, 09:31
Количество просмотров 2505

В Москве может появиться сеть торговых центров эконом-класса

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) открыто голосование по вопросу создания в Москве сети муниципальных торговых центров эконом-класса.
В Москве может появиться сеть торговых центров эконом-класса

 - рис.1На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) открыто голосование по вопросу создания в Москве сети муниципальных торговых центров эконом-класса

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сказал, что власти готовы рассмотреть возможность создания таких центров. Это произойдет в том случае, если инициатива граждан наберет необходимые 100 тыс. голосов. Специалисты департамента готовы обсудить предложения активистов и проработать вопросы организации муниципальных торговых центров.

Сеть может стать хорошей альтернативой крупным торгово-развлекательным комплексам, цены в магазинах которых выше примерно на 10-13%, а ассортимент товаров не отличается разнообразием.

"Необходимо создавать возможности и условия для реализации сельскохозяйственной продукции, – отметил А.Немерюк. Но рынки не всегда намного дешевле, а в некоторых случаях даже сильно дороже, чем магазины. Поэтому для начала нужно понять механизмы, по которым будут функционировать такие торговые центры, кто там будет торговать и по какой цене".

Он добавил также, что в ведомстве есть некоторые наработки по этому вопросу. "Например, можно сделать региональные ярмарки уже не просто во временных конструкциях. Можно перевести их на постоянную основу и размещать в капитальных строениях. Но создавать такие торговые центры нужно там, где их продукция будет востребована", – резюмировал руководитель департамента торговли и услуг Москвы.

По материалам m24.ru
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ