30.09.2013, 15:00
Количество просмотров 3796

В Московской области заработал первый социальный портал торговли и услуг

В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области состоялась презентация первой социальной сети для предприятий торговли, услуг и общественного питания.
В Московской области заработал первый социальный портал торговли и услуг
 - рис.1В Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области состоялась презентация первой социальной сети для предприятий торговли, услуг и общественного питания.

С этой недели на портале torg-reestr.ru представители сферы торговли, общественного питания, обслуживания населения получили возможность бесплатно открыть собственные сайты. По замыслу инициаторов «мега-каталога» каждый предприниматель, независимо от формата и размера своего предприятия, сможет бесплатно создать собственную страницу своей компании со всеми текстовыми, видео, фото и медиавозможностями. Регистрация и загрузка информации в техническом плане под силу любому пользователю. 

По словам министра потребительского рынка и услуг области Екатерины Семеновой, новый портал будет удобен как для покупателей, так и для продавцов. Министр отметила, что на сегодняшний день интернет-торговля, торговля по каталогам и через телемагазины составляют немногим более 1% от всего оборота и это направление необходимо развивать. В этой связи она напомнила, что "1800 сельских населенных пунктов Московской области с подъездными грунтовыми дорогами и с численностью проживающих менее 100 человек не имеют стационарной торговой сети". Е. Семенова подчеркнула, что новый портал – это уникальная возможность в одном месте представить все услуги, магазины, кафе, салоны красоты, рестораны, ярмарки и рынки Подмосковья. Портал www.torg-reestr.ru призван создать площадку для развития в регионе интернет-торговли. Особенно интересен сайт будет фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств, а также бизнес-новичкам в сфере потребительского рынка. 

Первые полгода сайт будет работать в тестовом режиме. Министерство объявило конкурс на лучшее название сайта. Любой зарегистрировавшийся на портале потребитель и предприниматель может подать свою заявку с вариантом наименования сайта.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ