21.09.2017, 15:15
Количество просмотров 2279

В ГУМе открывается ярмарка фермерских продуктов

Некоторые ее участники станут постоянными поставщиками расположенного в ГУМе «Гастроном №1».
В ГУМе открывается ярмарка фермерских продуктов
 - рис.1Некоторые ее участники станут постоянными поставщиками расположенного в ГУМе «Гастроном №1».

Фермерская ярмарка, по сообщению ГУМа, открывается сегодня, 21 сентября. Ее участниками станут более 20 производителей из России и СНГ. В результате будет продемонстрировано, «как в стране выполняется план по импортозамещению» и «как отечественный камамбер может соревноваться с французским, дальневосточный лосось. Часть фермеров станут поставщиками «Гастронома № 1» на постоянной основе: магазин сейчас обновляет ассортимент, в его основе будут продукты фермеров.

В частности, в ярмарке ГУМа участвует кооператив LavkaLavka. Его создатель Борис Акимов отметил, что обычно такие мероприятия убыточны для фермера, затраты на аренду выше, чем прибыль от продажи, рассуждает он, но они позволяют фермеру выйти на более широкую аудиторию, в случае с ГУМом это туристы, иностранцы и др.

Интерес ГУМа к фермерской продукции объясним, считает управляющий партнер Colliers International Николай Казанский: чем выше доход целевой аудитории торгового центра, тем интереснее таким покупателям еда высокого качества.

Фермерская продукция все чаще продается в торговых центрах на волне популярности здорового образа жизни. В среднесрочной перспективе торговые центры будут чаще становиться площадками для развития компактных рыночных форматов, особенно сетевых, уверены эксперты.

По материалам vedomosti.ru.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ