01.04.2013, 13:01
Количество просмотров 2196

В апреле в Москве снесут последние ларьки

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился за неделю снести незаконно установленные ларьки и киоски на московских улицах.
В апреле в Москве снесут последние ларьки
 - рис.1Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился за неделю снести незаконно установленные ларьки и киоски на московских улицах, сообщается на официальном сайте правительства Москвы. 
«Все те факты работы не по специализации, установки несанкционированных торговых объектов, затягивание принятия мер напрямую свидетельствует о коррупции граждан, которые этим занимаются, чиновников. У нас этих случаев более чем достаточно», — сказал Собянин на совещании городского правительства. 
«По каждому такому случаю я прошу привлекать правоохранительные органы, чтобы никому неповадно было «крышевать» эти ларьки, которые незаконным образом установлены и бог весть знает, чем торгуют… Прошу также префектов разобраться с этой ситуацией и по каждому такому случаю представить документы о наказании виновных, срок — неделя», — распорядился мэр. 
Кампания по борьбе с малыми торговыми точками в столице началась еще в 2010 году и повлекла за собой многочисленные жалобы предпринимателей на незаконный снос их торговых павильонов. После этого была разработана новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли в столице, в рамках которой московские власти подготовили схему размещения ларьков и варианты дизайнерских решений, которые соответствовали бы архитектуре города. 
К началу февраля этого года в Москве должны были исчезнуть около 10% объектов нестационарной торговли.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ