02.10.2013, 12:24
Количество просмотров 3724

В 2013 году общая площадь мест международного почтового обмена «Почты России» вырастет в три раза

До конца 2013 года в России откроются три новых ММПО (места международного почтового обмена). Приказ о расширении числа ММПО ФГУП «Почта России», подписанный главами Минкомсвязи России и Федеральной таможенной службы 23 сентября 2013 года, сейчас находится на регистрации в Минюсте.
В 2013 году общая площадь мест международного почтового обмена «Почты России» вырастет в три раза
 - рис.1До конца 2013 года в России откроются три новых ММПО (места международного почтового обмена). Приказ о расширении числа ММПО ФГУП «Почта России», подписанный главами Минкомсвязи России и Федеральной таможенной службы 23 сентября 2013 года, сейчас находится на регистрации в Минюсте. 

Три новых ММПО будут созданы к концу 2013 года. Они будут расположены на территории аэропортов трех городов-миллионников: Москвы («Внуково»), Екатеринбурга («Кольцово») и Новосибирска («Толмачево»). Площадь ММПО «Внуково» после завершения двух очередей строительства составит около 65 тысяч квадратных метров, «Кольцово» и «Толмачево» — 3,7 и 2,6 тыс. кв. м соответственно. Это будет масштабное расширение существующей инфраструктуры ММПО «Почты России», которые в настоящий момент занимают площадь в 33,8 тыс. кв. м.. Общая площадь ММПО «Почты России» после сдачи трех новых ММПО достигнет 105,1 тыс. кв. м. По плану, новые ММПО будут обрабатывать до 78 тонн посылочной почты в сутки. Действующие сейчас ММПО имеют пропускную способность до 200 тонн в сутки. 

По словам министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова, новые ММПО будут сфокусированы на почтовых отправлениях, поступающих преимущественного из Китая и стран Азии. Он сообщил, что в настоящее время стремительно растет объем товаров, приобретаемых российскими гражданами через Интернет за рубежом. а инфраструктура «Почты России» изначально не была рассчитана на большое количество товарных посылок, которые поступают из различных стран и адресованы покупателям по всей России. 

Рост числа покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах в прошлом году стал причиной коллапса в «Почте России» и отставки всего руководства ФГУПа. В результате предприятие перешло под прямой контроль министерства, а на должность главы ФГУПа вместо Александра Киселева был назначен Дмитрий Страшнов. 

Министр предположил, что выходом из данной ситуации может стать децентрализация пунктов обработки почты, как в центральной части нашей страны, так и в Сибири, добавив, что сейчас ведутся активные переговоры с иностранными почтовыми операторами о предварительной сортировке почты по направлениям доставки.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ