13.03.2013, 14:03
Количество просмотров 2467

UniCredit Group тестирует новый NFC-кошелек

Одно из подразделений UniCredit Group, UniCredit Business Integrated Solutions, находится в процессе испытания мобильного NFC-кошелька с несколькими приложениями.
UniCredit Group тестирует новый NFC-кошелек

 - рис.1Одно из подразделений UniCredit Group, UniCredit Business Integrated Solutions, находится в процессе испытания мобильного NFC-кошелька с несколькими приложениями. Кошелек работает как на устройствах Android, так и BlackBerry.

 

Сотрудники компании, принимающие участие в пилотном проекте, будут использовать приложение как пропуск для получения доступа в офисные помещения, а также для оплаты покупок в столовой и торговых автоматах.

 

Марко Аббенант (Marco Abbenante), руководитель проекта, отметил: «Приложение эмулирует предоплаченные методы, такие как ключ в торговых автоматах или карты для нашей собственной столовой, а также для доступа в офис. Принципиальное отличие заключается в том, что все услуги объединены в виртуальный кошелек, а не используются по отдельности».

 

Решение получило награду лучшего корпоративного проекта на NFC & Mobile Money Summit GSMA в Милане. Об этом сообщает NFC World.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ