27.07.2016, 15:05
Количество просмотров 2670

Uber глазами индийских таксистов

Не все рады таким инновациям как Ola и Uber: индийские водители такси избегают «безналичных» пассажиров.
Uber глазами индийских таксистов

 - рис.1Не все рады таким инновациям как Ola и Uber: индийские водители такси избегают «безналичных» пассажиров.

Так как большинство клиентов платят либо через Uber-кошелек, либо через Ola-деньги, иногда водители под конец дня остаются совсем без наличных денег – им даже не на что заправить автомобиль. Таксисты избегают заказов до аэропорта - для них такие поездки оказываются не выгодными. Сегодня агрегаторы такси в Индии столкнулись с потоком жалоб от водителей.

Таксист, работающий через один из сервисов онлайн заказа такси, рассказал:

«В пятницу все мои пассажиры платили картами. Мне пришлось просить последнего пассажира расплатиться наличными, так как у меня не было денег даже на бензин. Многие водители из числа моих знакомых отказывают пассажиру, если тот указал банковскую карту как способ оплаты. Мы избегаем поездок в аэропорт, так как стоимость бензина изначально взимается с нас, и только потом возмещается компанией. Но на заправку нужны наличные деньги. “Благодаря” онлайн платежам, мы вынуждены ждать целую неделю, чтобы получить заработанные деньги на руки».

Индийские пассажиры, напротив, предпочитают платить картами вместо наличных, чтобы не держать при себе большие суммы. Однако они регулярно сталкиваются с тем, что водители заранее узнают, как будет произведена оплата, и только затем решают, брать заказ или нет.

«Мы не сталкивались с подобными жалобами. Это могут быть лишь единичные случаи. Но онлайн платежи в Uber – это, прежде всего, надежность. Мы перечисляем деньги водителям в течение семи рабочих дней» - прокомментировали в Uber

Компания Ola от комментариев на этот счет отказалась.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ