30.01.2015, 12:32
Количество просмотров 3474

Цены на вино и шампанское будут регулироваться правительством РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании цен на алкогольную продукцию.
Цены на вино и шампанское будут регулироваться правительством РФ
 - рис.1Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании цен на алкогольную продукцию, сообщает в пятницу сайт российского правительства.

В соответствии с действовавшей до настоящего времени редакцией перечня продукции, цены на которые регулируются властями на внутреннем рынке, к объектам госрегулирования относились этиловый спирт из пищевого сырья, водка, ликеро-водочная и другая алкогольная продукция крепостью свыше 28%. При этом регулирование цен в отношении вин и игристых вин (шампанских) не было предусмотрено.

"Подписанным постановлением внесено уточнение в Перечень, предусматривающее возможность регулирования цен на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, а также вино и игристое вино (шампанское), произведенные в России или ввезенные на ее территорию", - говорится в сообщении.

Как отметили в правительстве, реализация постановления позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции и будет способствовать развитию виноделия в России.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ