17.08.2017, 14:31
Количество просмотров 1729

Три четверти взрослых жителей Великобритании интересуются денежными вознаграждениями перед покупкой

Исследование 360insights выявило проблемы при развертывании программ поощрения.
Три четверти взрослых жителей Великобритании интересуются денежными вознаграждениями перед покупкой
 - рис.1Исследование 360insights выявило проблемы при развертывании программ поощрения.
 
Трое из четырех британцев (75,8%) перед покупкой домашнего или садового оборудования выясняют, причитается ли им за это денежное вознаграждение или иное поощрение. С другой стороны, треть британских респондентов заявляют, что отказались от получения вознаграждения или подарка за покупку из-за  сложности этого процесса. Вышеназванные факты выявило исследование компании 360insights, в ходе которого опросили 1000 взрослых жителей Великобритании.
 
Результаты опроса подтверждают положительный эффект денежных вознаграждений для стимулирования продаж. Впрочем, такой эффект есть лишь в случае, если компании способны эффективно предлагать и внедрять означенные программы. 

Почти каждый третий респондент (29,4%) отметил, что вознаграждения и поощрения (бесплатные подарки, суммы, зачисленные на их счета), скорее всего, станут стимулом для совершения покупки. Столько же респондентов (35%) заявили, что отказались от получения денежных поощрений, полагая, что это мошенничество, обман.
 
На вопрос, что является для них самым важным, 44% респондентов ответили: им приходится довольствоваться тем, что предлагают. 36% считают, что такое стимулирование не должно требовать каких-либо усилий. 35% сказали, что стимул должен иметь для них реальную ценность.
 
Компании, развертывающие успешные программы поощрения, выигрывают. Четверо из десяти (41%) опрошенных заявили, что считают поощрения, такие как предоплаченные карты, бесплатные подарки и деньги, перечисленные на их банковские счета, наиболее привлекательны при покупке домашнего или садового оборудования. Еще 29% сказали, что в этом случае они обязательно расскажут о «выгодной покупке»  друзьям.
 
Джон Берд (John Bird), генеральный директор 360insights по Великобритании, отмечает: «Это исследование указывает на серьезную проблему для бизнеса. С одной стороны, мы видим, что вознаграждения и поощрения играют огромную роль при принятии решения о покупке. В то же время потребитель ожидает, что процесс получения поощрения будет простым, а само поощрение – ценным лично для него. Клиенты реагируют на типы поощрения по-разному. Компании, которые разрабатывают и реализуют эти программы в цифровом формате, аккумулируют аналитику, основанную на данных, будут выделяться на фоне конкурентов и захватывать рынок».

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ