04.03.2014, 14:04
Количество просмотров 2026

Треть онлайн-продаж в Великобритании совершается через мобильные устройства

Согласно данным исследования IMRG, посещение веб-страниц онлайн-магазинов с мобильных устройств насчитывает 45% интернет-трафика Великобритании. 
Треть онлайн-продаж в Великобритании совершается через мобильные устройства
 - рис.1Результаты исследования демонстрируют, что каждая третья онлайн-покупка в Великобритании совершается с помощью мобильного устройства.

Согласно данным исследования британской ассоциации интернет-торговли Interactive Media in Retail Group (IMRG), проведенного совместно с консалтинговой компанией Capgemini, посещение веб-страниц онлайн-магазинов с мобильных устройств в настоящий момент насчитывает 45% интернет-трафика Великобритании. Объем покупок, совершенных с помощью мобильных устройств, составил 32% от общего объема онлайн-продаж в 4 квартале 2013 года, продемонстрировав рост на 18% по сравнению с показателями 3 квартала 2013 года.

Мобильная коммерция особенно распространена в сфере одежды: 36% интернет-продаж и 51% посещений веб-сайтов одежных ритейлеров в Великобритании осуществляется с мобильных устройств.

Покупки и резервирование онлайн с последующим получением товара в торговой точке сейчас составляют 25% объема продаж мультиканальных ритейлеров, имеющих и онлайн-, и офлайн-магазины.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ